Дубля и голевого паса Вернера не хватило Челси для победы

“Челси” не сумел обыграть “Саутгемптон” на “Стэмфорд Бридж” в матче пятого тура Премьер-лиги, хотя по ходу игры у хозяев было преимущество в два мяча. Однако в итоге неудачная игра в обороне лондонцев снова испортила хорошую игру в атаке, и после гола Вестергор на 92-й минуте матч завершился со счетом 3:3.
Команда Фрэнка Лэмпарда провела очень сильно первый тайм, в котором Тимо Вернер забил два гола, а незадолго до перерыва Дэнни Ингз отыграл один мяч. Че Адамс в середине второго тайма сравнял счет, но сразу после этого Кай Хаверц снова вывел “Челси” вперед. Однако на 92-й минуте Янник Вестергор принес ничью “святым”, которые очень хорошо сыыграли второй тайм.
У “Челси” после пяти матчей стало восемь набранных очков, у “Саутгемптона” – на очко меньше и место в середине таблицы.
Chelsea have made five individual errors leading to goals in this season’s Premier League, at least two more than any other team.They’ve even surpassed their tally from the whole of last season (3) after just five games. ???? pic.twitter.com/UhrYD8E30H— Squawka Football (@Squawka) October 17, 2020
2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 5-й тур.

“Челси” – “Саутгемптон” 3:3 (2:1)
Голы: Вернер, 15 (1 : 0); Вернер, 29 (2 : 0); Ингз, 43 (2 : 1); Адамс Ч., 57 (2 : 2); Хаверц, 59 (3 : 2); Вестергор, 92 (3 : 3)
“Челси”: Аррисабалага; Аспиликуэта; Чилуэлл; Зума; Кристенсен А.; Хаверц; Маунт (Зиеш, 72); Канте; Жоржиньо; Пулишич (Джеймс Р., 87); Вернер (Абрахам Т., 90)
“Саутгемптон”: Маккарти А.; Беднарек; Бертран; Вестергор; Уолкер-Петерс; Уорд-Праус; Редмонд (Телла, 77); Ромеу (Диалло Иб-а, 87); Адамс Ч. (Лонг Ш., 87); Ингз; Уолкотт
Предупреждения: – Ромеу, 84

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица