Игорь Когут: Как при такой жаре можно играть в 14-00?

Центральный полузащитник «Днепра-1» Игорь Когут в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, насколько сложно играть без зрителей и в условиях жары:

– Наш прошлый матч с ФК «Львов» был сложным. Они показали полную самоотдачу, хотели взять очки. Хорошо, что это удалось нам.

В первом тайме у нас не все получалось, но во время перерыва тренеры указали на то, что делали не так, и в результате мы изменили ход игры. Основное, на что нам указали, – должны играть быстрее, в частности – скорее переводить мяч с фланга на фланг. Во втором тайме мы все изменили.

Пустые трибуны? Иногда возникает мысль, что участвуешь не в матче, а в «тренировке с повышенной ответственностью» … Антураж совсем не тот. Надеюсь, уже скоро люди вернутся на стадионы.

Жара? Со «Львовом» матч начался в 19:30, на тот момент чаша остыла, стадион был в тенечке, и нам, в принципе, комфортно было играть. Как играть в 14-00 – не представляю себе. На днях у нас тренировки началось в 10:00 – и уже жарко.